Контакты

Общественная организация "Федерация по борьбе самбо и дзюдо город-курорт Анапа". СК "Рай".
Адрес: Анапа, ул. Чистая 21, e-mail: anapa-dzudo@mail.ru
Тел.:8-918-662-64-42, 8-918-46-393-42,
                    8-918-995-73-52 (WhatsApp)

Вернуться на главную страницу

Первенство ЮФО по дзюдо среди юношей и девушек 1995-1997 г.г.р, город Майкоп, 06.02-09.02.2015 г.

      Первенство ЮФО по дзюдо среди юношей и девушек 1995-1997 г.г.р, город Майкоп, 06.02-09.02.2015 г.
В период с 6 по 9 февраля, в городе Майкопе (Адыгея) прошло первенство Южного Федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек 1995-1997 годов рождения.
Для участия в столь маштабном мероприятии съехались юноши и девушки со всех уголков Южного Федерального округа. Более 200 дзюдоистов, в течение  трех дней сражались за призы и медали первенства ЮФО. Встречи прошли в 16 весовых категориях (8 у юношей и 8 у девушек).

Защищать честь нашего города-курорта Анапа отправилось пять воспитанников ДЮСШ №4.
Как отмечают тренеры- преподаватели, сопровождавшие наших воспитанников на этих соревнованиях, конкуренция была серьезная и уровень подготовки спортсменов находился на достойном уровне.
«Конкуренция на первенстве была, действительно, весьма высокая. -рассказывает Сергей Петрович Галоян, старший тренер -преподаватель ДЮСШ №4.-Первое место и путевку на первенство России смогла завоевать только Усова Кристина, показав отличную борьбу. Я считаю, что наши ребята не смогли взять больше медалей только потому, что возраст участников был до 21 года. Спортсмены просто не были готовы соревноваться с дзюдоистами намного старше себя. Но я уверен, что они  смогли набраться опыта и понять свои ошибки. Участие в первенстве ЮФО - это отличная возможность проявить себя и научиться чему-нибудь новому».

В первый день соревнований, Якименко Вячеслав  смог занять лишь 5,6 место первенства в весовой категории 73 кг.
«Выступление на первенстве, стало для меня не очень удачным в этот раз. Всего я  провел четыре встречи: первую и третью выиграл, вторую и четвертую проиграл. К сожалению, из-за своей ошибки не смог выполнить свой прием, и соперник воспользовшись  этим,  сделал  контрприем, одержав надо мной победу. Прошедшие соревнования дали мне понять над, чем следует сейчас работать, они выявили все мои ошибки. Это была хорошая возможность потренироваться и поучиться перед первенством России по самбо, которое пройдет с 16 по 20 февраля, в Рязани».
Во второй день, отличный результат показала наша воспитанница Усова Кристина, которая заняла первое место в весовой категории свыше 78 кг.
Данные соревнования стали отборочными для участия в первенстве России по дзюдо среди юношей и девушек 1995-1997 г.р., которое пройдет в Ижевске, в период с 4 по 9 марта 2015 г. Пожелаем же Кристине Усовой удачного выступления и, конечно же, победы.