Общественная организация "Федерация по борьбе самбо и дзюдо город-курорт Анапа". СК "Рай".
Адрес: Анапа, ул. Чистая 21, e-mail: anapa-dzudo@mail.ru
Тел.:8-918-46-393-42, 8-918-46-29-200

Вернуться на главную страницу

Первенство МО г-к Анапа по дзюдо среди юношей 2006-2007 г.р., Анапа, 04.03.2018

Победный прыжок.

04 марта   в Анапе   состоялось первенство МО по дзюдо среди юношей 2006-2007 г.г.рождения. В соревнованиях приняли участие свыше 180 спортсменов города этой возрастной группы .

Спортивный клуб «Дельфин» на данном турнире был представлен 25 спортсменами.

Наш клуб был представлен почти в каждой весовой категории, исключениями стали две весовые категории и юношей и девушек. Накал страстей в этот день объяснялся тем, что соревнование являлось отборочным для участия в первенстве Краснодарского края.

Прекрасный результат показали Файзулин Александр, Елизавета Матвеева, Шульга Милена и Аскерова Эльмира , которые по итогам схваток стали лидерами в своих весовых категориях.

Безусловно 4 марта был Днем нашего Александра Файзулина. Сегодня он сумел не только выиграть в своей весовой категории до 34 кг, но самое главное – преодолеть себя. Как никогда , Саша был предельно собран, не позволял себе лишних эмоций. И только победный прыжок с высоко поднятыми вверх руками после завершения финальной схватки , показал сколько эмоций скопилось внутри этого спортсмена. Вместе с спортсменом радовались этой победе родители Саши, которые неизменно присутствуют на каждом его выступлении. Вот такой тандем:  спортсмен плюс родители плюс опытный наставник - способен на многое.

На вторую ступень пьедестала поднялись Мурадова Роза и Габриелян Арман.

Бронзовыми  призерами  первенства стали  Авенян Тигран, Асланян Спартак, Шульга Альбина, Морозова Марина, Ситников Дмитрий, Александриди Михаил.

Результата нашего клуба – 12 медалей( 4 золото, 2 серебра, 6 бронзы) и это прекрасный результат, для клуба, в котором дети занимаются второй год. На этот раз мы превзошли медальный план  и некоторых спортивных школ города. Но на этом мы останавливаться не будем – не весь потенциал был показан на этом турнире. Как минимум, 2 медали могли пойти плюсом в нашу копилку.

Стоит отметить выступление Савченко Олега, проигравшего в схватке за третье место одноклубнику Тиграну Авеняну. А также выступление Мелковой Василисы, также занявшей 5-6 место.

Поздравляем победителей и призеров  и их наставника Аскерова Расима Насибовича с успешным выступлением на отборочных соревнованиях и желаем успехов на первенстве Краснодарского края, которое состоится в Армавире в конце марта.