Контакты

Общественная организация "Федерация по борьбе самбо и дзюдо город-курорт Анапа". СК "Рай".
Адрес: Анапа, ул. Чистая 21, e-mail: anapa-dzudo@mail.ru
Тел.:8-918-46-393-42, 8-918-46-29-200

Вернуться на главную страницу

Турнир по дзюдо "Кубок Белого Тигра", 31.03.2018

        Турнир по дзюдо "Кубок Белого Тигра", 31.03.2018

     31 марта спортсмены спортивного клуба « Дельфин» приняли участие в турнире по дзюдо «Кубок Белого Тигра». Свыше 450 спортсменов из разных регионов причерноморья , включая Крым и Краснодарский край приняли участие в данном соревновании.

     18 воспитанников клуба в возрасте от 9 лет и старше ранним весенним утром отправились в Керчь вместе со своим наставником Расимом Насибовичем Аскеровым. Для поддержки вместе с ними отправилась и большая дружная  команда родителей.

     Поддержка в этот день необходима была многим юным спортсменам – каждая схватка была сложной и по накалу страстей, и по судейским оценкам. Не совсем повезло в плане оценок судей в этот день Файзулину Александру, который после уверенных побед в двух поединках, в процессе третьей получив оценку «хансока» не смог дальше бороться за медаль. А лучшим в среди юношей был Ситников Дмитрий, занявший 2 место, уступив в финале спортсмену из Крыма. Бронзовыми призерами стали Асланян Спартак, Мигачев Никита , показавшие в этот день хорошую борьбу.

     В очередной раз порадовали своими выступлениями  наши девушки. В весовой категории до 44 кг. сразу двум представительницам клуба Матвеевой Елизавете и Аскеровой Эльмире предстояло в финале побороться за лидерство. Но из-за предстоящего участия в первенстве Южного Федерального округа, во избежание травм обеих спортсменок, решено было схватку не проводить – лидерство было отдано по старшинству Матвеевой Елизавете,  и она стала обладательницей золотой медали, а серебро взяла себе ее подруга по команде Аскерова Эльмира. Вторыми также были Шульга Альбина и Мурадова Роза, боровшаяся на равных со своими соперницами, хотя по возрасту была самой младшей в группе. Проиграла в схватке за третье  место Морозова Марина и заняла 5-6 место.

     Наставник Расим Насибович Аскеров хорошо оценил борьбу своих подопечных. От каждого результата растет соревновательный опыт выступлений наших спортсменов, а это залог побед в будущем.

     Поздравляем наших спортсменов с удачным выступлением на турнире. Впереди у них еще много стартов, а значит удача им еще пригодится.

     УДАЧИ !!!