Контакты

Общественная организация "Федерация по борьбе самбо и дзюдо город-курорт Анапа". СК "Рай".
Адрес: Анапа, ул. Чистая 21, e-mail: anapa-dzudo@mail.ru
Тел.:8-918-46-393-42, 8-918-46-29-200

Вернуться на главную страницу

Первенство ЮФО по самбо, Армавир, 11-13.04.2018

        Первенство ЮФО по самбо, Армавир, 11-13.04.2018

     С 11 по 13 апреля в г. Армавире проходило первенство Южного Федерального округа по самбо. Спортивный клуб «Дельфин» впервые принял участие в соревновании такого уровня. В возрастной группе 2002-2003 г.г.рождения успешно прошла краевой отбор воспитанница клуба Асланова Ангела, тем самым получила право участвовать в отборочном соревновании для участия в первенстве России.

     Ангела занимается самбо и дзюдо сравнительно недавно. Но благодаря отличным спортивным данным , и будучи представителем спортивной династии Аслановых, на данное соревнование спортсменка ехала только за медалью. На краевом отборе Ангела заняла 3 место. Подняться чуть выше не получилось из-за отсутствия опыта выступления и естественного волнения спортсменки.

     Ангела была полна решимости выступить лучше, поэтому на протяжении всего периода подготовки максимально сосредоточилась на устранении выявленных недостатков.

     Усилия спортсменки и тренера дали свои плоды и вылились в серебро первенства Южного Федерального округа. Анапчанка уступила лишь в одной схватке – финальной и проиграла более опытной спортсменки из Волгоградской области. Но это ей не помешало войти в состав сборной округа для участия в первенстве России, которое будет проходить в сентябре этого года в г. Раменское Московской области.

     В своем интервью после церемонии награждения Ангела сказала, что не совсем довольна своим выступлением на этом соревновании и будет продолжать работать над увеличением борцовского потенциала.

     Спортивный клуб «Дельфин» поздравляет Асланову Ангелу   и ее тренера Расима Насибовича Аскерова с серебряной медалью и желает успеха и новых спортивных достижений.