Общественная организация "Федерация по борьбе самбо и дзюдо город-курорт Анапа". СК "Рай".
Адрес: Анапа, ул. Чистая 21, e-mail: anapa-dzudo@mail.ru
Тел.:8-918-46-393-42, 8-918-46-29-200

Вернуться на главную страницу

Первенство Краснодарского края по самбо, Армавир, 13-14.02.2019

Тройное серебро

В период с 13-14 февраля  воспитанники  ООО « ДЮСШ-ДЗЮДО» спортивного клуба « Дельфин» приняли участие в первенстве Краснодарского края по самбо в г. Армавире  . В соревнованиях участвовали  свыше 400 сильнейших спортсменов  возрастной группы 2005-2007  г.г.рождения.

Особо порадовала своим выступлением Шульга Альбина .Такой уверенности в собственной технической подготовке Альбина еще не демонстрировала. Лишь из-за судейской ошибки в финальной схватке наша спортсменка проиграла и заняла 2 место.

Хорошо выступила Матвеева Елизавета. В финале с победительницей первенства края прошлого года, Елизавета также не повезло с судейскими оценками . Ведя на протяжении всей схватки, на последних секундах наша спортсменка упала, что стоило ей 2 баллов, доставшихся  сопернице. Итог – серебро первенства.

Среди наших юношей успешно выступил Олег Соляник.За выход в полуфинал в соперники ему достался спортсмен из ст. Калининской , которому он раннее проиграл на турнире в Анапе. Но на этот раз, Олег не оставил никакого шанса и со счетом 3-2 вышел в финал. В финале нашему спортсмену не хватило «функционала» . Итого – серебро первенства.

В общекомандном зачете , юноши нашего города заняли 2 место, опередив команду Сочи. Девушки заняли 1 место. И мы гордимся, что наши спортсмены внесли свой вклад

Стоит отметить выступление Аскеровой Эльмиры и Атарщикова Данилы, остановившихся в шаге от медалей.

К сожалению, не все наши спортсмены, пройдя городской отбор и заняв 1 место,  смогли принять участие в краевом турнире. Проблема для кризиса обычная – финансовая. Не все родители смогли найти средства , чтобы их дети смогли принять участие в соревновании. А наши спортивные чиновники , кстати в отличии от других муниципалитетов, в очередной раз продемонстрировали свою нерасторопность в этом вопросе.

Подведя итог выступления нашей команды, тренер призеров Расим Насибович Аскеров высказал удовлетворение результатом , который показали наши спортсмены. Впереди упорная работа. Нашим призерам предстоит участие в первенстве Южного Федерального округа. Предстоит немалая работа над технической составляющей.

Транспортные расходы в очередной раз взяла на себя ОО « Федерация по борьбе самбо и дзюдо г. Анапа».

Поздравляем спортсменов  и их наставника  Расима Насибовича с успешным выступлением .