Контакты

Общественная организация "Федерация по борьбе самбо и дзюдо город-курорт Анапа". СК "Рай".
Адрес: Анапа, ул. Чистая 21, e-mail: anapa-dzudo@mail.ru
Тел.:8-918-46-393-42, 8-918-46-29-200

Вернуться на главную страницу

ОГТ по дзюдо, Темрюк, 17.02.19

     ОГТ по дзюдо, Темрюк, 17.02.19

     17 февраля в Темрюке проходил открытый городской турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2009-2010 г.г.рождения. В соревнованиях приняли участие свыше 200 дзюдоистов из Темрюка, Тамани и Анапы. В числе спортсменов из Анапы свои силы в турнире пробовали и младшие воспитанники спортивного клуба «Дельфин».

     Итог выступления наших воспитанников– 16 медалей различного достоинства. Такой результат – это кропотливая работа тренеров на протяжении чуть более двух лет. И вот только спустя время, нелегкий тренерский труд начал приносить свои плоды .

     Для многих юных спортсменов этот турнир являлся первым соревнованием. Поэтому важным было не сколько демонстрировать различные приемы, сколько показать свой характер, суметь собраться в нужный момент, а самое главное – не испугаться. Первый раз выступать не в своей зале очень тяжело. На выручку пришли самые верные болельщики нашего клуба – родители воспитанников. На них сегодня была возложена психологическая подготовка спортсменов. И они со своей задачей справились прекрасно.

     А вот какой результат продемонстрировали в этот день воспитанники клуба.

     Мальчики

22 кг
1 место – Асанов Эмир
2 место – Шаповалов Илья
3 место – Гусев Кирилл

24 кг
3 место – Асатрян Арсен
3 место – Меджитов Эмиль

27 кг
3 место – Латынкин Степан
3 место – Маслов Кирилл

30 кг
1 место – Голубинский Ярослав
2 место - Мигачев Аким

34 кг
1 место – Колода Ярослав
2 место – Толкачев Евгений

38 кг
1 место – Хоролец Владимир
2 место – Арутюнян Арсен

     Девочки

36 кг
2 место – Фирсова Анастасия

     Стоит отметить выступление Элоян Артема, Гусевой Полины, Мрясова Александра. Эти спортсмены проявили себя настоящими бойцами, остановились буквально в шаге от заветной медали.

     После выступления спортсменов, Аскеров Расим Насибович, отметил в первую очередь выступление Асанова Эмира, самого младшего участника турнира. Прекрасно справился с тренерской задачей Толкачев Евгений, впервые участвующий в соревнованиях по дзюдо, при этом в финале уступивший только своему одноклубнику. Без исключения, все спортсмены сумели себя проявить. И даже те, которые остались в этот день без медали. У них все впереди. Сейчас самое главное – упорно трудится в залах и не пропускать тренировки.

     Победители и призеры тренируются под руководством наставников Аскерова Расима Насибовича и Колоды Павла Павловича .

     Спортивный клуб «Дельфин» ООО «ДЮСШ-ДЗЮДО» поздравляет всех победителей и призеров турнира , желает им еще больше спортивных побед.


Пресс-служба ООО « ДЮСШ-ДЗЮДО»
Спортивного клуба « Дельфин»