Общественная организация "Федерация по борьбе самбо и дзюдо город-курорт Анапа". СК "Рай".
Адрес: Анапа, ул. Чистая 21, e-mail: anapa-dzudo@mail.ru
Тел.:8-918-46-393-42, 8-918-46-29-200

Вернуться на главную страницу

Первенство Краснодарского края по дзюдо, Армавир, 13-15.03.2019

С 13 по 15 марта 23 воспитанника ООО « ДЮСШ-ДЗЮДО» спортивного клуба « Дельфин» приняли участие в первенстве Краснодарского края по дзюдо в г. Армавире . В соревнованиях участвовали свыше 500 сильнейших спортсменов возрастной группы 2007-2008 г.г.рождения.

Успешно выступили наши девушки. Золото первенства в весовой категории до 48 кг. завоевала Эльмира Аскерова. Девушка, выиграв схватку в «приведении» , во второй встретилась с серебряным призером 2018 года в этом весе . Схватка продолжалась больше 6-ти минут , сопровождаемая непрекращающейся атакой нашей спортсменки. Благодаря своему характеру, а в таких встречах только благодаря ему и возможно что-то сделать, Эльмира пробилась в следующий круг. Две остальные спортсменка завершила досрочно , чистыми бросками.

Остальные наши девушки также продемонстрировали прекрасный результат. Второе место в весовой категории до 40 кг заняла Шульга Милена, проигравшая в финале прошлогодней победительнице данного соревнования. Бронзу первенства завоевали Шульга Альбина , Морозова Марина и Мурадова Роза.

Общекомандное 1 место среди девушек , которое занял наш город безусловная заслуга наших пяти красавиц.

Среди юношей ,в весовой категории до 42 кг. , 1 место занял Савинов Варлам, чистыми бросками заверший все шесть своих схваток. В финале он встретился с достойным соперником – победителем первенства России и края 2018 года. Варлам сумел справиться с нагрузкой, грамотно провел атакующие действия. Итог – заслуженная победа и золото первенства.

Стоит отметить выступление Габриелян Армана и Александриди Михаила, остановившихся в шаге от медалей.

Подведя итог выступления нашей команды, тренер призеров и победителей Расим Насибович Аскеров высказал удовлетворение результатом , который показали наши воспитанники. « Я увидел характер, который проявили многие спортсмены, а это самое главное для дальнейшей работы. Пусть не всегда судейство было на нашей стороне, дети своими бросками, техническими действиями сумели показать свое превосходство над своими соперниками.»

По итогам выступлений 6 наших спортсменов вошли в состав сборной команды Краснодарского края .В апреле они будут представлять наш регион на первенстве Южного Федерального округа.

Транспортные расходы в очередной раз взяла на себя ОО « Федерация по борьбе самбо и дзюдо г. Анапа».

Поздравляем победителей и призеров и их наставника Расима Насибовича с успешным выступлением .