Контакты

Общественная организация "Федерация по борьбе самбо и дзюдо город-курорт Анапа". СК "Рай".
Адрес: Анапа, ул. Чистая 21, e-mail: anapa-dzudo@mail.ru
Тел.:8-918-46-393-42, 8-918-46-29-200

Вернуться на главную страницу

Первенство ЮФО по самбо, Армавир, 28-29.03.2019

        Первенство ЮФО по самбо, Армавир, 28-29.03.2019

     С 28 по 29 марта в г. Армавире проходило первенство Южного Федерального округа по самбо

     От спортивного клуба «Дельфин» в данном турнире выступал Руслан Гаспарян .Ему досталась самая представительная весовая категория – 31 человек. Конкуренция была жесткая. Цена высокая – место в сборной округа для участия в первенстве России. Спортсмены из Волгограда, Калмыкии, Адыгеи, Краснодарского края и др. приняли участие в зональном первенстве.

     Самым серьезным соперником в этот день для Руслана – оказался он сам. Спортсмен не поверил в собственные силы, не настроился на борьбу. Это и повлияло на то, что выиграв в первом поединке, он проиграл во втором. Но наступил перелом. В утешительных встречах , Руслан сумел отбросить все лишнее, настроится на достойное выступление и успешно выиграл в четырех схватках. За третье место , Руслан выиграл у представителя Краснодарского края.

     Чтобы получить заветную путевку Руслану предстоял еще один поединок – со спортсменом из Волгоградской области, также занявшему 3 место в этом весе. Болевым приемом наш спортсмен получил право участия в первенстве России, которое будет проходить в сентябре в Новороссийске.

     После награждения Руслан поделился своим впечатлением от получения первой медали в его карьере на первенстве Южного Федерального округа. Первую схватку боролся не уверенно. Не сумел настроиться. Во второй – противник был лучше настроен, что и дало ему больше шансов на победу. Остальные 5- прошли в едином темпе, что позволило мне получить медаль.

     Тренер спортсмена Расим Насибович Аскеров остался довольным своим воспитанником, который наконец-то сумел продемонстрировать свой характер.

     Спортивный клуб «Дельфин» поздравляет Гаспарян Руслана и его тренера Расима Насибовича Аскерова с прекрасным выступлением и желает успеха и новых спортивных достижений.

Пресс-служба СК « Дельфин»