Общественная организация "Федерация по борьбе самбо и дзюдо город-курорт Анапа". СК "Рай".
Адрес: Анапа, ул. Чистая 21, e-mail: anapa-dzudo@mail.ru
Тел.:8-918-46-393-42, 8-918-46-29-200

Вернуться на главную страницу

Первенство ЮФО по самбо, Новороссийск, 04-05.04.2019

С 4 по 5 апреля в г. Новороссийске проходило первенство Южного Федерального округа по самбо

От спортивного клуба «Дельфин» в данном турнире выступало 10 спортсменов.

Обладателями бронзовых медалей первенства стали Соляник Олег и Матвеева Елизавета. Оба наших спортсмена успешно справились со всеми установками своего тренера.

В шаге от медалей остановились Шульга Альбина и Савинов Варлам, занявшие 5-6 места.

Стоить отметить выступление Николая Шаповалова, одержавшего победу в пяти схватках. Но из-за судейской ошибки ( увы, они случаются и на зональных соревнованиях) и необъективной оценки броска нашего спортсмена за 30 секунд до окончания , Николай вынуждено проиграл со счетом 2:1 .Таким образом наш клуб не досчитался еще одной медали.

Тренер спортсменов Расим Насибович Аскеров отметил выступление всех своих воспитанников. Многие сделали все возможное, но пока некоторым не хватило опыта. Настоящими бойцами показали себя Савинов Варлам и Шаповалов Николай. В сложных поединках эти спортсмены сумели продемонстрировать прекрасную технику и настоящий борцовский дух. Такими спортсменами можно гордиться.

Спортивный клуб «Дельфин» поздравляет наших спортсменов и Расима Насибовича Аскерова с прекрасным выступлением и желает успеха и новых спортивных достижений.