Контакты

Общественная организация "Федерация по борьбе самбо и дзюдо город-курорт Анапа". СК "Рай".
Адрес: Анапа, ул. Чистая 21, e-mail: anapa-dzudo@mail.ru
Тел.:8-918-46-393-42, 8-918-46-29-200

Вернуться на главную страницу

Первенство ЮФО по дзюдо, Армавир, 10.04.2019

        Первенство ЮФО по дзюдо, Армавир, 10.04.2019

     10 апреля в г. Армавире проходило первенство Южного Федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет. В турнире принимали участие сильнейшие спортсмены юга России этой возрастной группы.

     От спортивного клуба «Дельфин» в региональном турнире выступили 9 спортсменов.

     Результаты, которые добились наши спортсмены, не случайны. Подготовка шла на протяжении трех лет. На протяжении всего этого периода , практически без выходных, они оттачивали свое мастерство.. За семью медалями , которые были завоеваны, стоит упорный труд и «море» пота.

     Обладателями золотых медалей первенства стали Мурадова Роза и Савинов Варлам. Многие из своих схваток эти спортсмены завершили чистым броском – « Иппон». Не повезло в финальной встрече Аскеровой Эльмире, которая по замечаниям ( шидо) уступила спортсменке из Крыма. Также обладателями серебряных медалей первенства юга России стали Шульга Альбина и Габриелян Арман, снявшийся с финальной встречи из-за травмы.

     Обладателями бронзовых медалей стали Морозова Марина, Шульга Милена.

     В шаге от медалей остановился Александриди Михаил. Дебютантом турнира была наша спортсменка Нутрецова Елизавета. И пока у нее не все получается, но у нашего клуба есть большие надежды на рост этой спортсменки.

     По итогам подведения результатов выступления спортсменов в первенствах Краснодарского края и Южного Федерального округа Аскерова Эльмира и Савинов Варлам вошли в состав сборной команды Краснодарского края первыми номерами для участия во Всероссийских соревнованиях .

     Самым главным соперником, по мнению наставника спортсменов Аскерова Расима Насибовича, была неуверенность в себе, в собственные силы и возможности. И то, что наши спортсмены продемонстрировали сегодня – это заслуга настоящей команды. Каждый выполнил свою роль : родители, доверившие нашему клубу самое дорогое – своего ребенка; дети, которые стремятся достичь чего-то в жизни; и тренер, способный оказать им помощь, направить в нужное русло.

     «Бороться, учиться побеждать и не сдаваться!» такой девиз наших спортсменов. Как молитву они сквозь зубы повторяют этот слоган, выходя на татами любого турнира. Каждый раз наши тренеры говорят своим спортсменам – надо сражаться, но если проигрываешь – необходимо это сделать достойно, чтобы самому потом не было стыдно. С каждым годом уровень подготовки наших спортсменов растет, растет соответственно и уровень соревнований , в которых принимают участие спортсмены нашего клуба.

     Мы на этом не намерены останавливаться. Впереди у нас больше стартов, побед и поражений, которые как никогда стимулируют на преодоление и достижение результатов.

     Транспортные расходы на себя взяла ОО « Федерация по борьбе самбо и дзюдо г-к Анапа».

     Спортивный клуб «Дельфин» поздравляет победителей и призеров и Расима Насибовича Аскерова с прекрасным выступлением и желает успеха и новых спортивных достижений.

     Пресс-служба СК « Дельфин»