АНАПА СПОРТ ДЮСШ №4 Новости
23 октября 2011 года на базе четвертой спортивной школы прошло открытое первенство по дзюдо, среди юношей и девушек 1999 - 2001 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие воспитанники всех филиалов школы, а также гости из Новороссийска и Славянска - на - Кубани - всего более сотни участников.
        Главный судья соревнований тренер-преподаватель ДЮСШ № 4 Александр Евгеньевич Шестопалов поприветствовал спортсменов, пожелал честной борьбы участникам, а так же отметил, что все победы будут засчитаны для присвоения спортивных разрядов.
        Борцов, их родных и зрителей с первых минут захватил дух здорового соперничества юных дзюдоистов, накал борьбы во многих схватках поражал интенсивностью. Все присутствующие в зале не остались равнодушными к соперничеству на татами. Ребята показали достойную борьбу, красивую технику, высокое качество подготовки и, конечно же, упорную волю к победе.
        Высокий уровень подготовки анапских дзюдоистов был очевиден – ни один из ребят не ушел с соревнований без медали. Места распределились следующим образом: первое место в весовой категории 32 килограмма заняла Татьяна Куликова; в весе 36 килограмм на первом месте Фаина Кулиш, на втором – Дина Воронина; Мария Дорофеева поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета в весовой категории 44 килограмма, на второй ступени – Карина Богарьян; первой в весовой категории 52 килограмма стала Ирина Бобкова, второй – Валентина Петросян.
        Так же удачно выступили юноши: в весовой категории 34 килограмма на первом месте Арарат Адян, на втором Владимир Павелко, третье место поделили Владимир Волков и Сергей Давыденко; Александр Бурмистров занял первое место в весе 38 килограмм, вторе – Арман Гамбарян, третье Артур Осипян и Владислав Матвеев; на первое место пьедестала почета весовой категории 42 килограмма поднялся Георгий Казазов, на второе - Александр Дурноян, на третье Савелий Кузнецов и Илья Чернов; победителем в весовой категории 46 килограмм стал Кирилл Осин, второе место занял Андрей Тишкин; Георгий Сукасян стал первым в весе 50 килограмм, вторым - Михаил Лыфарь; в весовой категории 55 килограмм первое место занял Марк Шевченко, второе - Илья Фирсов, а на третьем месте Карен Аракелян и Максим Пригода; Геворг Петросян стал вторым в весе 66 килограмм.
        Успешно сразившись на домашнем татами с ровесниками из других городов, анапчане получили необходимый соревновательный опыт, который применят в дальнейшем.