АНАПА СПОРТ ДЮСШ №4 Новости
Краевые соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 1996-1997 годов рождения, 28-30 октября 2011 года, г.-к. Анапа.

С 28 по 30 октября на базе ДЮСШ № 4 города-курорта Анапа прошли краевые соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 1996-97 годов рождения. Помериться силами на татами прибыли 200 спортсменов из городов, районов и поселков Краснодарского края: Анапы, Краснодара, Сочи, Геленджика, Усть-Лабинска, Курганинска, Крымска, станиц Каневской, Кущевской, Северского и Калининского районов. Это свидетельствует о том, что популяризация этого вида спорта развивается в нашем крае полным ходом. Основная цель проведения подобных соревнований - получение необходимого соревновательного опыта, присвоение спортивных разрядов, а главное, привлечение молодежи к спорту.
        Торжественное открытие соревнований состоялось 29 октября. Начальник управления по физической культуре и спорту МО г.-к. Анапа Андрей Иванович Скилков поприветствовал присутствующих и пожелал удачи всем участникам.
        По словам главного судьи соревнований, директора ДЮСШ № 4 Расима Насибовича Аскерова, - воспитанники школы 14 - 15 лет хорошо подготовлены, показывают достойные результаты и мы связываем с ними большие надежды на предстоящих первенстве Краснодарского края, первенстве России - но, самое главное, я считаю, для борца дзюдо да и вообще для любого спортсмена - это приучить себя к здоровому образу жизни, выработать волевые качества. Дзюдо - настоящая философия жизни. Это борьба, которая учит уважению старших, своих товарищей и, что очень важно, не пропагандирует агрессию. Проще говоря, дзюдо - гибкий путь к победе.
        Соревнования по дзюдо - это всегда динамичное зрелище, вот и на этот раз схватки были бескомпромиссными, что оценил представитель ГУ Краснодарского края «Центр развития физической культуры и спорта системы образования» Виктор Алексеевич Тутаев.
        Призовые места среди учащихся ДЮСШ № 4 распределились следующим образом: в весовой категории 42 килограмма второе место занял Самвел Бабиньян, третье – Рафаэль Эрганьян. В категории 46 килограмм первым стал Асан Азмий. Кисьян Левон стал победителем в весовой категории 50 килограмм, Юрий Сергеев - бронзовым призером. Серебряную медаль в весе 55 килограмм завоевал Илья Богославский. Первым в весовой категории 66 килограмм стал Аким Казазиди, вторым Вячеслав Якименко. Петр Иосифов занял третье место в весе 73 килограмма. Андрей Кирилов завоевал бронзу в категории 81 килограмм. Сильнейшим в весовой категории свыше 90 килограмм стал Велихан Далогланян.
        Среди девушек в весовой категории 36 килограмм первой стала Фаина Кулиш, второй – Татьяна Селедкова. Золото в весовой категории 44 килограмма досталось Марии Дорофеевой, серебро - Анастасии Волковой. Ирина Бобкова и Валентина Петросян поделили третье место пьедестала почета в весовой категории 52 килограмма.