АНАПА СПОРТ ДЮСШ №4 Новости
18-20 ноября 2011 года, краевые соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения в г-к. Анапа.

20 ноября подведены итоги краевых соревнований по дзюдо, которые прошли на базе специализированного спортивного комплекса ДЮСШ №4. Съехавшиеся в Анапу мальчишки и девчонки в возрасте от 11 до 13 лет в честной борьбе выясняли, кто из них лучше постиг технику и философию дзюдо.

322 юных дзюдоиста из Анапы, Армавира, Апшеронска, Новороссийска, Лабинска, Геленджика, Славянска на Кубани, Темрюка, Крымска, Мостовского и Калининского районов два дня боролись за призовые места в 19-ти весовых категориях. В каждой весовой категории было разыграно первое, второе и два третьих места.

Краевые соревнования проводятся для популяризации дзюдо в Краснодарском крае, повышения спортивного мастерства, выполнения спортивных разрядов и выявления сильнейших спортсменов.

Благодаря высокой организации соревнований любой желающий смог в прямом эфире, через вещание в интернете наблюдать за ходом борьбы. Торжественная церемония открытия состоялась 19 ноября. Борьба проходила на двух татами, за соблюдением всех правил следила судейская коллегия во главе с главным судьей соревнований Расимом Насибовичем Аскеровым, который поприветствовал гостей и участников турнира: «такие турниры, в ходе которых ребята могут пообщаться друг с другом, завести знакомства со сверстниками из других городов - лучшее средство популяризации дзюдо. Это, в свою очередь, необходимо для того, чтобы жить в здоровом обществе и гордиться победами наших спортсменов».

Хозяева соревнований, воспитанники ДЮСШ № 4, которые отстаивали честь нашего города, по итогам двух дней показали хорошие результаты: в весовой категории 38 килограмм первое место занял Александр Бурмистров, второе Евгений Степанюк. Марк Шевченко стал третьим в весовой категории 55 килограмм. Среди девушек в весовой категории 32 килограмма золотую медаль завоевала Татьяна Куликова. Фаина Кулиш стала первой, Дина Воронина второй, а Виолетта Давыденко третьей в весе 36 килограмм. Мария Дорофеева поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета весовой категории 44 килограмма. Ирина Бобкова заняла первое место, а Валентина Петросян второе в весовой категории 52 килограмма.

В 2012 году юноши и девушки этой возрастной категории будут участвовать в первенстве России по дзюдо до 14 лет, которое запланировано в Анапе.