АНАПА СПОРТ ДЮСШ №4 Новости
Первенство Южного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек 1996-98 г.р., г. Волгоград, 20-23 января 2012 года.

В волгоградском доме борьбы «Динамо» прошло первенство Южного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек в возрасте до 17 лет, приуроченное к 69-й годовщине победы в Сталинградской битве. Чуть менее 400 юношей и девушек поборолись в схватках на татами не только за звание победителей и призовые места, а так же за путевки на первенство России. В ходе состязаний определились спортсмены, которые пройдут в следующий этап соревнований.

Свои команды выставили Краснодарский край, Волгоградская, Ростовская, Астраханская области, республики Адыгея и Калмыкия. В составе сборной Краснодарского края город – курорт Анапу представили воспитанники ДЮСШ № 4. Для многих ребят этот старт стал дебютным и самым первым значимым соревнованием в их спортивной карьере.

Всего анапчане внесли в общекомандную копилку 4 медали (одну золотую, одну серебряную и две бронзовых). В весовой категории до 66 килограмм третье место занял Вячеслав Якименко. Петр Иосифов боролся в весовой категории до 73 килограмм. Все схватки спортсмен закончил досрочными победами, кроме схватки за выход в финал, в которой одержал победу оценкой «Юко». Финальную встречу Петру не удалось довести до победного результата, уступив сопернику две оценки «Юко», в итоге второе место и серебряная медаль соревнований: «рассчитывал на золото, был намерен победить, но не удалось, соперник был достаточно сильный и подготовленный; надеюсь, что в Ачинске на первенстве России волнение уйдет на второй план». До этого первенства, Петр удачно выступал на первенствах города, края, всероссийских соревнованиях по дзюдо и самбо, где также показал отличные результаты.

Третьим в весовой категории свыше 90 килограмм стал Велихан Далогланян. Кристина Усова стала безусловным лидером весовой категории свыше 70 килограмм среди девушек, не оставив ни единого шанса на победу своим соперницам. Еще одна воспитанница четвертой спортивной Анастасия Волкова заняла 5-6 место в весовой категории до 44 килограмм, что так же дает ей возможность участвовать в следующем этапе соревнований.

В итоге пятеро анапчан через месяц отправятся на первенство России, которое пройдет в городе Ачинске (Красноярский край).