АНАПА СПОРТ ДЮСШ №4 Новости
Открытое первенство г-к Анапа по дзюдо среди юношей и девушек 1999-2000 г.р., г. Анапа, 01.04.2012 г.

Открытое первенство г-к Анапа по дзюдо среди юношей и девушек до 14 лет прошло 1 апреля. На базе четвертой спортивной школы собралось более 160 дзюдоистов. Помимо воспитанников всех филиалов ДЮСШ № 4 на татами специализированного спортивного комплекса боролись спортсмены из Геленджика, п. Верхне - Баканского, Славянска-на-Кубани, Челябинска и пятой спортивной школы города.

Удачно выступили юноши, воспитанники ДЮСШ № 4, так, Александр Бурмистров одержал победу над пятью соперниками и завоевал золотую медаль в весовой категории до 38 килограмм. В этой же категории третьим стал Арман Гамбарян. Второе место в весе до 42 килограмм занял Артур Осипян, третьими стали Георгий Казазов и Владислав Матвеев. Андрей Тишкин стал вторым в категории до 46 килограмм. Первое место в весовой категории до 50 килограмм занял Николай Мясников, второе – Дмитрий Колесник, третье – Михаил Лыфарь. В весовой категории до 55 килограмм среди юношей второе место занял Илья Фирсов, третье - Вячеслав Шугаипов. Марк Шевченко стал первым в весе 66 килограмм, вторым - Геворг Петросян.

В весовой категории до 36 килограмм среди девушек первое место заняла Фаина Кулиш, второе – Виолетта Давыденко. Дина Воронина стала первой в весе до 40 килограмм, Кристина Чекалова - второй, а третье место завоевала Ангелина Ильина. Для Ангелины эти соревнования стали дебютом. Спортсменка под руководством тренера-преподавателя Ивана Шапоренко занимается совсем недолго, и бронза городского первенства – это хорошее начало. Еще три анапчанки стали сильнейшими в своих весовых категориях: Мария Дорофеева - до 48 килограмм, Ирина Бобкова - до 52 килограмм и Валентина Петросян – до 57.

Победители городского первенства вошли в состав сборной Анапы и выступят на первенстве Краснодарского края по дзюдо, которое пройдет в нашем городе с 5 по 8 апреля 2012 года.