АНАПА СПОРТ ДЮСШ №4 Новости
Всекубанская акция "Кубань - навстречу играм в Сочи", 29.04.2012 г.

Всекубанская акция "Кубань - навстречу играм в Сочи" стартовала в Анапе 29 апреля. Все собравшиеся на Театральной площади стали свидетелями торжественной встречи флага олимпийского движения. Эта уникальная акция началась 9 апреля 2010 года в Ейском районе (подготовительные мероприятия подобного масштаба еще никогда не проводились ни в одной стране хозяйке Игр). До конца 2013 года в акции примет участие каждое муниципальное образование края, а торжественное закрытие состоится в столице Олимпиады-2014 в г. Сочи. Организаторами акции выступили департамент по физической культуре и спорту Краснодарского края и Олимпийский Совет Краснодарского края.

Наш город стал 26 - м муниципальным образованием, в котором прошла передача флага, и где так же пройдет предолимпийская акция: встреча молодежи с олимпийскими чемпионами и выдающимися спортсменами Кубани, олимпийские уроки в школах и спортивные соревнования.

Собравшихся на спортивном празднике в Анапе поприветствовали исполняющий обязанности руководителя департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края Вадим Пермяков; заместители главы Анапы Сергей Козлов и Людмила Гузенко; председатель олимпийского совета Краснодарского края, заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева. Так же среди почетных гостей заслуженный мастер спорта по гребле академической, бронзовый призер олимпийских игр в 1996 году в Атланте Антон Чермашенцев; чемпионка мира по акробатике Ирина Корсикова – Слонова.

Анапчанам флаг был передан из рук спортсмена Темрюкского района, кандидата в мастера спорта по боксу, многократного победителя и призера краевых и всероссийских соревнований - Ивана Яковенко. Сергей Козлов принял флаг и передал двум спортсменам четвертой спортивной школы города-курорта: серебряному призеру чемпионата мира по тяжелой атлетике 2011 года Олегу Чену и Анатолию Шевченко - мастеру спорта, бронзовому призеру чемпионата мира по дзюдо 2011 года среди паралимпийцев.

В первый день проведения олимпийской акции в Анапе стартовали три спортивных мероприятия, в том числе открытое первенство города по дзюдо, которое прошло в специализированном спортивном комплексе на улице Чистой, 21, на базе ДЮСШ № 4.

Ирина Караваева, Антон Чермашенцев и Ирина Корсикова - Слонова высоко оценили уровень проведения соревнований. С успешными спортсменами края познакомились не только анапские ребята, но и все участники первенства из Лабинска, Туапсе, Каневской, Новороссийска, Усть-Лабинска, Белой Глины, Новокубанска, Усть-Лабинска - всего 229 ребят, которые поспорили с анапчанами за медали соревнования. Участники 1998-1999 годов рождения, представляющие три спортивные школы города-курорта боролись так же за право представить Анапу на Спартакиаде Кубани по дзюдо 24 мая в с. Сукко.

Среди воспитанников ДЮСШ № 4 первое место в весовой категории до 50 килограмм среди юношей занял Николай Мясников, Колесник Дмитрий стал вторым, третьим – Георгий Сукасян. В весе до 55 килограмм первым стал Юрий Сергеев, на третьем месте Юрий Малхасян. Левон Овсепян завоевал золото в весовой категории до 60 килограмм, на втором - Варужан Барбарян. В весе до 66 килограмм победителем стал Георгий Сулавко, Агас Бангоян завоевал серебряную медаль, бронзу поделили Роман Созинов и Дмитрий Прядкин. В весовой категории до 73 килограмм первым стал Иван Терещенко, второе место у Руслана Аскерова. В весе до 90 килограмм на первом месте Константин Кравченко.

Среди девушек в весовой категории до 40 килограмм серебро взяла Фаина Кулиш, на третье место пьедестала почета поднялись Дина Воронина и Виолета Давыденко. Волкова Анастасия одержала победу в весе до 44 килограмм. Мария Дорофеева стала первой в весовой категории до 48 килограмм, Мария Дутова на третьем месте. Ирина Бобкова одержала победу над соперницами и заняла первое место в весовой категории до 52 килограмм. В весе до 57 второй стала Валентина Петросян. Агапова Марина завоевала бронзовую награду в весе до 63 килограмм.

В итоге все воспитанницы ДЮСШ № 4 поборются за медали Спартакиады учащихся Кубани, и лишь один спортсмен ДЮСШ № 5 дополнит команду юношей и вместе с дзюдоистами четвертой спортивной выступит в составе сборной Анапы.