АНАПА СПОРТ ДЮСШ №4 Новости
Чемпионат города-курорта Анапа по дзюдо среди мужчин и женщин, 6.06.2012 г., г. Анапа.

6 июня на базе ДЮСШ № 4 в специализированном спортивном комплексе «Рай» прошел чемпионат города Анапы по дзюдо среди мужчин и женщин старше 17 лет. Среди участников соревнований, как действующие спортсмены, так и бывшие воспитанники четвертой спортивной школы (которые вовсе не собираются забывать о спортивной карьере), а так же дзюдоисты ДЮСШ №5. Все спортсмены являются кандидатами в мастера и мастерами спорта России по дзюдо и самбо, победителями и призерами чемпионатов России, Европы и Мира.

В напряженных и бескомпромиссных схватках, борцы продемонстрировали высокий тактико-технической стиль ведения борьбы и виртуозное проведение приемов, а самое главное - проявили свой боевой дух. Андрей Лопатин – главный судья чемпионата высоко отозвался о мастерстве участников: «дзюдоистов в нашем городе много, а для человека, посвятившего себя спорту, не существует прошедшего времени. Спортсмен – это личность, которая не перестает самосовершенствоваться».

143 участника, из которых 17 девушек боролись за медали в семи весовых категориях. По окончании торжественной части программы начались состязания, которые проходили одном татами. Это позволило зрителям стать свидетелями и наблюдать за борьбой всех дзюдоистов легких и тяжелых весовых категорий, спортсменов разных возрастных групп.

Присутствующие отметили высокий тактико-технический стиль ведения борьбы на чемпионате, профессиональное проведение приемов, а главное неудержимый боевой дух всех участников.

В итоге среди воспитанников четвертой спортивной школы города-курорта призовые места распределились следующим образом: в весовой категории до 60 килограмм на первом месте Дмитрий Алевра, на втором Константин Чиликиди, бронзовые награды завоевали Денис Беланов и Константин Коноплев.

Пожалуй, самым интригующим событием чемпионата стали поединки весовой категории до 66 килограмм, в результате борьбы на первое место пьедестала почета поднялся Савва Каракизиди, вторым стал Дмитрий Григорьев (г. Тамбов), на третьем месте Игорь Рыбаков и Рашид Сагитов.

В весовой категории 73 килограмма Денис Ахметзянов занял первое место, вторым стал Алексей Кукло. В весе 81 килограмм серебро завоевал Владислав Жерлыгин, третье место разделили Кириак Иосифов и Глеб Черевко. Золото весовой категории до 90 килограмм у Яниса Иоаниди, вторым стал Алексей Сафронов.

Организаторы соревнований: управление по физической культуре и спорту города-курорта, а так же тренерский коллектив ДЮСШ № 4 уверенно заявили о том, что проведение чемпионатов города Анапы по дзюдо среди мужчин и женщин станет доброй традицией, а в сентябре этого года будет проведен не менее масштабный турнир по самбо.