АНАПА СПОРТ ДЮСШ №4 Новости
Первенство Мира по универсальному бою среди мальчиков и девочек 10-11 и 12-13 лет.

С 7 по 11 июня в г.Скадовск Херсонской области Украины проходило Первенство Мира по универсальному бою среди мальчиков и девочек 10-11 и 12-13 лет. Спортсмены из 34 стран собрались на побережье Черного моря, чтобы побороться за звание чемпионов мира.

Три дня состязаний показали, что в этой возрастной категории борцов явно лидирует команда России, второе место в командном зачете завоевала сборная Украины, а третье – Азербайджана.

В возрастной категории 12-13 лет звание чемпионов мира заслужили 12 спортсменов, в их числе 3 из Украины, 1 из Беларуси, 8 из России в число которых вошёл воспитанник Детско-юношеской спортивной школы №4 г-к Анапа Степанюк Евгений (тренер Шестопалов А.Е.). Это уже вторая победа Евгения на первенстве Мира, в 2011 году он стал чемпионом среди юношей 10-11 лет в г. Коблево, Украина. В весовой категории 40 кг. Женя провёл 4 поединка, 3 выиграл досрочно удушающим болевым приёмом, 1 бой Евгению дался тяжелее, чем предыдущие, т.к. боролся он с равным соперником – чемпионом Европы по рукопашному бою, но и здесь Евгений оказался первым, выиграв своего соперника на одно очко. Хорошую технику борьбы анапчанина отметил, присутствующий на этих соревнованиях, олимпийский чемпион мира по дзюдо Новиков С.А., что является безусловной заслугой тренера-преподавателя Шестопалова Александра Евгеньевича.