АНАПА СПОРТ ДЮСШ №4 Новости
Первенство г-к Анапа по дзюдо среди юношей и девушек 2000-2002 годов рождения, отбор на краевые соревнования.

7 октября на базе ДЮСШ № 4 в специализированном спортивном комплексе «Рай» прошло городское первенство по дзюдо. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки десяти - двенадцати лет - это воспитанники всех филиалов четвертой спортивной, а так же несколько спортсменов приехали побороться из п. Верхнебаканского. Итого - 92 участника.

Организация соревнований прошла на высоком уровне, на открытии первенства участников приветствовал почетный гость - президент федерации хоккея на траве России Сергей Чеченков.

Проведение первенства было обеспечено судейской коллегией г-к Анапа, состоящей из тренеров и спортсменов-инструкторов четвертой спортивной школы. Грамотная и слаженная работа судей и судейской комиссии помогла объективно определить победителей и призеров.

На соревнованиях определили сборную команду г. Анапа для участия в краевых соревнованиях, которые пройдут в нашем городе в конце октября, а в 2013 году ребята этого возраста станут потенциальными участниками командного первенства России. Для этого им предстоит пройти несколько этапов отбора и прошедшие в воскресенье соревнования стали первым толчком на пути к российскому первенству.

Директор ДЮСШ № 4 Расим Аскеров, президент федерации хоккея на траве России Сергей Чеченков, и главный судья соревнований Андрей Лопатин провели торжественное награждение отличившихся.

Среди них: Ольга Ежова – победитель весовой категории до 48 килограмм среди девушек, второй в этом весе стала Анастасия Петросян, третьей - Анна Шалько. В весе до 40 килограмм первое место заняла Дина Воронина, серебро завоевала Ангелина Червова, бронзовые награды у Суздалевой Ангелины и Анастасии Лопатко. В весовой категории до 36 килограмм победила Татьяна Куликова, Наталья Кудымова стала второй, третье место разделили Анна Литвинова и Лиана Аведян. Офелия Устян, одержав победу над Ульяной Най, заняла первое место в весе до 28 килограмм.

Среди Юношей в весовой категории свыше 73 килограмм на первое место пьедестала почета поднялся Андрей Адамян. Гор Мхитарян стал победителем веса до 73 килограмм. В весовой категории до 66 килограмм стал победителем Марк Шевченко, второе место у Эдуарда Торосян, третьими стали Иван Шмаев и Алексей Калмык. Илья Фирсов стал победителем в весе до 60 килограмм, Сурен Бичахчан занял второе место, Георгий Апазиди и Никита Трибунский на третьих местах. В весовой категории до 55 килограмм победу одержал Даниил Вайнберг, Рубен Сукасян стал вторым, бронзовые награды у Михаила Лыфарь и Ашота Матевосян. Савелий Кузнецов завоевал серебро веса до 50 килограмм, Антон Орликов и Кирилл Осин - третьи. В весе до 46 килограмм Кирилл Горбачев занял первое место, Сергей Терещенко стал вторым, третьи места у Кирилла Босакова и Андрея Акопяна. Александр Дурноян завоевал золотую награду в весовой категории до 42 килограмм, оказавшись сильнее Евгения Степанюка, Максим Куликов и Иван Бочков стали обладателями бронзовых наград. Арман Гамбарян победил в весе до 38 килограмм, третье место у Владимира Волкова. Руслан Мазманян оказался сильнейшим в весовой категории до 34 килограмм, Артем Перин стал вторым, а Сергей Давыденко и Арам Осипян поделили третье место.