АНАПА СПОРТ ДЮСШ №4 Новости
Спортивные Игры народов юга России, Абхазии и Южной Осетии

Спортивные игры народов юга России стартовали 9 октября в ФДЦ «Смена» в поселке Сукко. Продлятся они до 14 октября 2012 года. В этих масштабных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены России, Абхазии и Южной Осетии. Сборные команды спортсменов прибыли из республик, краев и областей юга России. Популярность этих состязаний растет. Они как никакие другие способствуют укреплению мира и дружеских отношений в южных регионах нашей страны, помогают развитию здорового образа жизни.

Организаторами игр выступили Министерство спорта России, Олимпийская академия Юга России и Федеральный детский центр «Смена».

Игры проходят в 19 видах спорта: самбо, дзюдо, волейбол, баскетбол, бокс, борьба вольная, греко-римская, борьба на поясах, плавание, легкая атлетика, велоспорт, художественная гимнастика и др. Проводятся они с 1993 года в различных городах юга России, в том числе в Нальчике, Ставрополе, Кисловодске, Майкопе. Несколько лет подряд участников этих соревнований встречает солнечная Анапа.

Самбисты вышли на ковер 10 октября. Основу сборной Краснодарского края составили воспитанники четвертой спортивной школы г-к Анапа. Наши спортсмены выступили блестяще и с достоинством представили наш город и край, сумев доказать превосходство среди всех сборных команд участвующих субъектов.

На первое место пьедестала почета поднялись: Савва Каракизиди в весовой категории до 62 килограмма, Матвей Дурноян в весе до 68 килограмм, Роман Гомцян – 90 килограмм и в весовой категории до 82 килограмм победителем стал Давид Кагриманян (ДЮСШ №5).

Серебро игр по самбо досталось Константину Чиликиди в весе до 57 килограмм, Кириаку Иосифову – до 82 килограмм и Янису Иоаниди в весе до 90 килограмм. Третьи места заняли Мигран Бедикян в весе до 52 килограмм и Михаил Каравайный в тяжелой весовой категории свыше 100 килограмм.

В итоге наши ребята принесли общекомандную победу Краснодарскому краю. Второе место заняла республика Адыгея, третье - Ростовская область.

Победителей соревнований наградили медалями, дипломами и командными кубками.

11 октября на татами вышли дзюдоисты. Вновь сборную краснодарского края представили воспитанники и тренеры-преподаватели ДЮСШ № 4. Не успев восстановиться после борьбы по самбо, наши спортсмены в упорном состязании со сборной Адыгеи взяли второе общекомандное место. На третьем месте сборная Абхазии.

Золотые награды завоевали Константин Чиликиди в весовой категории до 60 килограмм, Савва Каракизиди в весе до 66 килограмм и Роман Гомцян – в весовой до 90 килограмм.

Вторые места заняли Матвей Дурноян в весовой категории до 73 килограмм и Янис Иоаниди в весе до 100 килограмм. Кириак Иосифов и Давид Кагриманян разделили третье место в весовой категории до 81 килограмма.