АНАПА СПОРТ ДЮСШ №4 Новости
Первенство мира по самбо среди юношей, девушек, юниоров и юниорок, София (Болгария)

12 октября в Софии состоялось открытие первенства мира по самбо среди молодежи. Среди участников команды 27 стран: Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Германии, Греции, Грузии, Италии, Казахстана, Кипра, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдовы, Монголии, России, Румынии, Сербии, Словакии, США, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Франции, Черногории, Эстонии и Японии. В течение трех дней было разыграно 40 комплектов наград — по 10 среди юношей, девушек, юниоров и юниорок.

Представлять Россию, Краснодарский край и город Анапу на первенстве мира заслужили воспитанницы ДЮСШ №4 Зарина Бабиньян и Елена Брылякова. Девушкам удалось показать высокие результаты на первенстве России, а также получить путевку на первенство мира в Болгарии.

Зарина вышла на ковер в первый день соревнований. Девушка боролась в весовой категории до 52 килограмм. Она с легкостью дошла до финала, где одолела спортсменку из Армении Розу Хачатрян, стала победителем и принесла нашей сборной очки, необходимые для победы в командном зачете. Бронзовыми призерами этой весовой стали литовка Жудита Петро и Татьяна Дземчанка из Белоруссии.

В весовой категории до 56 килограмм боролась Брылякова Елена. К сожалению, девушка заняла лишь 5-6 место.

В итоге общекомандного зачета все сборные России стали победителями, заняв первые места среди юношей, девушек, юниоров и юниорок. Спортсмены завоевали 17 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых наград. В турнире девушек и юниорок второе место заняли болгарки, третье - белоруски. Среди юношей второй стала команда Грузии, третьей – сборная Армении. У юниоров на второй строчке самбисты из Казахстана, а замкнули призовую тройку грузины.