АНАПА СПОРТ ДЮСШ №4 Новости
Первенство и Чемпионат ЮФО по самбо среди юниоров и юниорок 1993-94г.р., среди мужчин и женщин

В Армавире завершилсячемпионат Южного Федерального округа среди мужчин и женщин,а так жепервенство Южного федерального округа по самбо среди юниоров и юниорок. Среди мужчин и женщин померяться силами приехало более 150 борцов и разыграно 9 комплектов наград. В соревнованиях среди юношей и девушек 1993-94 годов рожденияприняли участие более 350 спортсменов из всех южнороссийских регионов(комплекты медалей были разыграны в 10 весовых категориях). Более половины всех участников- спортсменыКраснодарского края, так же были представлены области Ростовская, Астраханская, Волгоградская, республики Адыгея и Калмыкия.В кубанскиесборные вошли 9воспитанников анапской ДЮСШ № 4 г-к Анапа.

Оба турнира - отборочные, поэтому по результатам соревнований сформированы сборные юга страны, в которые вошли победители и призеры каждой весовой категориидля участия в чемпионате и первенстве России 2013 года.

Высокий результат показали команды Кубани, свои очкив копилки сборных юга, как среди взрослых, так и среди юниороввнесли анапские спортсмены.Среди них Ирина Головина, одержала уверенную победу, выступив на чемпионате в весовой категории до 80 килограмм. Так же среди мужчин и женщин успешно выступили бывшие воспитанники четвертой спортивной, в данный момент, обучаясь в новороссийских и краснодарских спортивных школах. Этери Сехниашвили стала победителем в весовой категории до 56 килограмм. Сильнейшим среди мужчин в весе до 68 килограмм стал Гайк Межлумян, Степан Гомцян занял пятую строчку итогового протокола в этой же категории. Левон Матевосян завоевал золотую медаль в весе до 82 килограмм. Обладателем серебряной награды в категории до 90 килограмм стал Ромик Гомцян.

На первенстве среди юниоров второе место в весовой категории до 62 килограмм занял Савва Каракизиди. Маис Агамирян завоевал бронзовую награду в весе до 57 килограмм. Отлично выступили юниорки, став победителями в своих весовых категориях: Евгения Ахметзянова (до 52 килограмм), Зарина Бабиньян (до 56 килограмм) и Елена Брылякова (до 60 килограмм). Кристина Усова стала второй в весе свыше 80 килограмм.

Довольна полученным золотом на первенстве Елена Брылякова: «первую схватку я боролась до конца основного времени, а в остальных одержала победы досрочно, наверно вдохновение нашло, ведь рядом был тренер - Сергей Петрович».

По словам старшего тренера ДЮСШ № 4 Сергея Галоян, сопровождавшего спортсменов на соревнованияхвсе анапские спортсмены выступили очень достойно: «ребята показали хорошую борьбу, достойно представив свою школу и свой город. К сожалению, не удалось завоевать путевки «на Россию» Константину Чиликиди и Янису Иоаниди, но у них будет еще один шанс в январе 2013 года на всероссийских соревнованиях, и надеюсь, они его не упустят».

Спортсмены ДЮСШ № 4 отправились на соревнования за личные средства, благодаря приобретению собственного микроавтобуса большее количество анапских борцов имеют возможность принимать участие в соревнованиях, проводимых в других городах, но расходы на проезд учащихся вынуждена нести школа.

В итогесемеро анапских спортсменов имеют право выступить на первенствеи чемпионате России-2013. Им предстоит борьба за звание сильнейших спортсменов нашей страны.Соревнования для юниоров пройдут в феврале 2013 года, предположительно, в городе Пышма, взрослые спортсмены будут состязаться в марте в Хабаровске.