АНАПА СПОРТ ДЮСШ №4 Новости
Первенство Краснодарского края по дзюдо среди юношей и девушек 1996-1998 годов рождения

В Армавире завершилось первенство Краснодарского края по борьбе дзюдо среди спортсменов в возрасте от 14 до 16 лет. 410 участников из всех городов и районов края съехались побороться не только за медали соревнований, но и за путевки на первенство Южного Федерального округа, которое стартует 17 февраля в Волгограде. Город-курорт Анапу в Армавире представили 20 воспитанников ДЮСШ № 4.

Хорошую борьбу показали девушки: Фаина Кулиш, выиграв три встречи подряд, стала безоговорочным лидером своей весовой категории до 40 килограмм. В этой же весовой боролась еще одна анапчанка – Татьяна Селедкова – к сожалению, девушка уступила в схватке за выход в финал и поднялась на третье место пьедестала почета.

Мария Дорофеева своей борьбой доказала, что может соперничать с более старшими, и сильнейшими спортсменками нашего края. К примеру, в финальной встрече анапчанка боролась с опытной дзюдоисткой из Туапсе Данной Нагучевой и буквально на первых секундах бросок на «иппон» принес Марии победу в весовой категории до 52 килограмм.

Ирина Бобкова уверенно боролась в схватке за выход финал, но на последних секундах соперница, воспользовавшись ее ошибкой, взяла Ирину на удержание, в результате анапчанке пришлось сражаться лишь за бронзовую награду. Схватка за третье место так же не была легкой, в упорной борьбе Бобкова смогла перехватить инициативу, одержала победу и заняла третье место в весовой категории до 57 килограмм.

В итоге борьбы анапчанки заняли первое общекомандное место первенства Краснодарского края по дзюдо среди девушек 1996-1998 годов рождения.

В конкурентной и тяжелой борьбе за медали соревнований боролись юноши.

В весовой категории до 50 килограмм уверенно шел к победе Самвел Бабиньян, выиграв подряд три встречи. В схватке за выход в финал встретился с Казбеком Ачмизовым, в равной борьбе проиграл, по мнению судей, занял третье место на первенстве.

Победителем своей весовой категории до 55 килограмм стал Левон Кисьян. Спортсмен чистыми бросками еще до окончания основного времени без труда прошел всех соперников.

Неплохую борьбу показал Левон Овсепьян. В его весе до 66 килограмм боролись более старшие соперники, поэтому результат анапчанина 7-8 место первенства.

Такие же серьезные и опытные соперники достались Руслану Аскерову в весовой категории до 73 килограмм. К примеру, в утешительной встрече Руслан уступил победителю прошлогоднего Кубка Европыи призеру первенства России 2012 года Вадиму Винник, занял 5-6 место, что так же дает ему право бороться в следующем этапе соревнований.

В самом тяжелом весе среди юношей свыше 90 килограмм сражался Велихан Далогланян. В финальной встрече наш спортсмен встретился с Русланом Шахбазовым – финалистом первенства Европы 2012 года и завоевал серебро первенства.

В итоге восемь анапских спортсменов, показав достойную борьбу, вошли в сборную края и поборются за медали первенства ЮФО.

Воспитанники четвертой спортивной в очередной раз отправляются на соревнования за счет тренеров-преподавателей и родителей, за что школа выражает искреннюю благодарность.