АНАПА СПОРТ ДЮСШ №4 Новости
Первенство Краснодарского края по дзюдо среди спортсменов 1993-1995 годов рождения

В Армавире завершилось первенство Краснодарского края по дзюдо среди молодежи до 21 года. Для спортсменов эти соревнования стали первой проверкой сил в новом году, к тому же вступили в силу новые правила введенные Федерацией дзюдо России с 2013 года. Перед соревнованиями для судейской коллегии был проведен семинар, где правила огласили, и было решено внедрить их экспериментально.

Всего на турнире выступили чуть менее сотни дзюдоистов, которые разыграли медали в шестнадцати весовых категориях. Город-курорт Анапу представили воспитанники ДЮСШ № 4. Автобус для наших учащихся предоставило Управление по физической культуре и спорту города-курорта. Расходы, связанные с питанием и проживанием осуществлялись за счет личных средств спортсменов и тренеров.

В весовой категории до 81 килограмма боролись Владислав Жерлыгин и Кириак Иосифов. Оба спортсмена одержали победы в двух встречах и две встречи уступили своим соперникам, в итоге их результаты – 5-6 места категории.

Дмитрий Алевра и Савва Каракизиди так же вошли в одну весовую категорию до 60 килограмм. Победителем стал Савва, выиграв все четыре встречи, а Дмитрий, проиграв две схватки, стал пятым.

В весе до 90 килограмм так же занял 5 место Янис Иоаниди.

Успешно выступили юниорки: в весовой категории до 52 килограмм первое и вторе место разделили Евгения Ахметзянова и Зарина Бабиньян. Выиграв две встречи, первое место в весе до 57 килограмм заняла Елена Брылякова.

По словам старшего тренера школы Андрея Лопатина, сопровождавшего анапчан, команда нашего города выступила неплохо: «наши юниоры и юниорки показали хороший результат, заняв третьи общекомандные места. По результатам турнира сформирована сборная края, в которую попали спортсмены, вошедшие в пятерку своих весовых категорий. В итоге восемь анапчан поборются на первенстве Южного федерального округа в Майкопе с 01 по 04 февраля 2013 года».