АНАПА СПОРТ ДЮСШ №4 Новости
Открытое первенство города-курорта Анапа по самбо среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения, 12-13 января 2013 г., г. Анапа.

Уже в новом году 13 января на татами специализированного спортивного комплекса «Рай» состоялось открытое первенство города-курорта по самбо среди юношей и девушек двенадцати - четырнадцати лет. 175 самбистов, из них 135 воспитанников ДЮСШ № 4, а так же спортсмены из Новороссийска, Славянска - на - Кубани и поселка Верхнебаканского. Соревнования отобрали сильнейших спортсменов в анапскую сборную, которая представит наш город на первенстве Краснодарского края, которой пройдет в конце февраля в Армавире.

Парад открытия соревнований посетили начальник управления физической культуры и спорта МО г-к Анапа Андрей Скилков и главный специалист управления физической культуры и спорта Денис Попов. Андрей Иванович в своем приветственном слове к участникам поздравил всех присутствующих с новогодними праздниками, борцам пожелал удачи, побед и дальнейших спортивных достижений.

В итоге грамотного судейства определилась сборная города Анапа, в которую вошли победители и призеры всех весовых категорий. Среди них воспитанники четвертой спортивной: Татьяна Куликова, которая стала победителем в весовой категории до 37 килограмм, в этом же весе второй стала Анна Щербина. Первое место в весовой категории до 40 килограмм заняла Дина Воронина, второе – Фаина Кулиш. Виолетта Давыденко в весе до 43 килограмм поднялась на первое место пьедестала почета. Золото весовой категории до 51 килограмма досталось Марии Дорофеевой, серебро – Екатерине Нагорной. Ирина Бобкова победила в весе до 55 килограмм, третье место заняла анна Хоролец.

Среди юношей в весовой категории до 35 килограмм на первом месте Руслан Мазманян, третье поделили Арам Осипян и Эрик Эмиршадян. Арман Гамбарян стал победителем веса до 38 килограмм, на втором месте Волков Владимир, на третьем – Георгий Антониади. В самой многочисленной весовой категории до 42 килограмм победу одержал Александр Бурмистров, Максим Куликов уступил ему в финальной встрече и занял второе место, Иван Бочков и Владислав Матвеев заняли третьи призовые места. Евгений Степанюк поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета в весе до 46 килограмм, вторым стал Александр Дурноян и третьим Артур Осипян. Бронзовые награды весовой категории до 50 килограмм завоевали Андрей Тишкин и Георгий Казазов. Рубен Сукасян завоевал серебро в весе до 55 килограмм, бронза досталась Анастасу Леонтьеву и Вячеславу Шугаипову. В весовой категории до 60 килограмм победил Илья Фирсов, Дмитрий Колесник занял третье место. Марк Шевченко стал сильнейшим в весе до 65 килограмм, на третьем месте Иван Шмаев. Победу в весовой категории до 71 килограмма одержал Карен Аракелян, бронзовыми призерами стали Давид Бахарев и Армен Акопян.