АНАПА СПОРТ ДЮСШ №4 Новости
Первенство Краснодарского края по дзюдо среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения,г. Армавир

В Армавире с 24 по 27 января прошло первенство Краснодарского края по дзюдо среди спортсменов до 15 лет.

Более 400 спортсменов из городов и районов Кубани боролись за призовые места соревнований.

Специально для поездки 26 анапских спортсменов в Армавир Управлением по физической культуре и спорту был выделен микроавтобус, вторая группа детей отправилась на соревнование на школьном автобусе. Питание и проживание всех участников соревнований за личный счет родителей и тренеров-преподавателей учащихся.

Сборная Анапы, состоящая из воспитанников ДЮСШ № 4 выступила успешно, достойно представив наш город. Борьба разворачивалась упорная, о чем свидетельствуют практически все поединки. Не так просто было добраться до финала. На счету анапских спортсменов три золотые награды. В итоге, девушки в командном зачете заняли первое место, юноши третье.

В индивидуальном зачете спортсмены четвертой спортивной показали высокие результаты. Победителями соревнований стали: Фаина Кулиш в весовой категории до 40 килограмм, Мария Дорофеева в весе до 52 килограмм и Ирина Бобкова в весовой категории до 57 килограмм. Бронзовые медали среди девушек в своих весовых категориях завоевали: Татьяна Куликова (до 40 килограмм) и Дина Воронина (до 44 килограмм). Среди юношей наградами за третьи места в своих весовых категориях могут похвастаться Арман Гамбарян (до 38 килограмм), Александр Бурмистров (до 42 килограмм) и Артур Осипян (до 46 килограмм).

По результатам краевого первенства сильнейшие анапские дзюдоисты в числе других кубанских спортсменов поборются на первенстве Южного Федерального округа, которое состоится в конце февраля в Анапе.