АНАПА СПОРТ ДЮСШ №4 Новости
Краевые соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 1996-1998 годов рождения, 28-30.01.2013 г., г. Анапа.

Анапа приняла участников краевых соревнований по дзюдо. С 28 по 30 января в спортивном комплексе «Рай» на базе ДЮСШ № 4 города-курорта Анапа соревновались юноши и девушки 1996-1998 годов рождения. Помериться силами на татами прибыло 116 спортсменов из городов, районов и поселков Краснодарского края: Анапы, Краснодара, Геленджика, Усть-Лабинска, Крымска, Славянска-на-Кубани, Новороссийска и поселка Верхнебаканского. Это свидетельствует о том, что популяризация дзюдо в нашем крае развита на высоком уровне. В основном данные соревнования полезны спортсменам начинающим и тем, кто не прошел отбор на первенство Южного Федерального округа и первенство России. Это дополнительный шанс проявить себя и получить дополнительный соревновательный опыт.

Благодаря высокой организации соревнований любой желающий смог в прямом эфире, через вещание в интернете наблюдать за ходом борьбы. Торжественная церемония открытия состоялась 29 января. Борьба проходила на двух татами, за соблюдением всех правил следила судейская коллегия во главе с главным судьей соревнований Расимом Аскеровым, который поприветствовал гостей, а участникам турнира пожелал успехов в борьбе.

Хозяева соревнований, воспитанники ДЮСШ № 4, которые отстаивали честь нашего города, по итогам двух дней показали хорошие результаты: среди юношей в весовой категории до 46 килограмм второе место занял Павел Мирный, третье - Роберт Палоян. Эрганьян Рафаэль стал победителем в весе до 50 килограмм. Сергеев Юрий завоевал золото весовой категории до 55 килограмм, серебряная награда досталась Ашоту Матевосян. В упорной финальной борьбе в весе до 66 килограмм первое место завоевал Левон Овсепьян, на второе место пьедестала почета поднялся Григорий Бабоян, на третье – Илья Богославский. Аким Казазиди стал первым в весовой категории до 73 килограмм, второе место у Руслана Аскерова, бронза досталась Георгию Сулавко. Сильнейшим в весе до 81 килограмма оказался Константин Кравченко, Иван Кравченко награжден серебряной наградой, а Константин Паниди – бронзовой. Тройку лидеров весовой категории свыше 90 килограмм возглавил Велихан Далогланян, третью строчку поделили Ярослав Девяткин и Эдуард Авенян.

Достойно выступили девушки: Татьяна Селедкова стала первой в весе до 40 килограмм, Фаина Кулиш в этот раз на втором месте. Виолетта Давыденко поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета веса до 44 килограмм. Лидерство в весовой категории до 52 килограмм закрепила уверенной победой Мария Дорофеева. В весе до 57 килограмм сильнейшей стала Ирина Бобкова.

Победителей и призеров турнира наградили грамотами и медалями от организаторов ГБУ КК «ЦРФКССО».