АНАПА СПОРТ ДЮСШ №4 Новости
Краевые соревнования по самбо среди юношей и девушек 1997-1998 годов рождения.

На базе ДЮСШ №4 в специализированном спортивном комплексе «Рай» состоялись краевые соревнования по самбо среди спортсменов до 16 лет. Приехали побороться самбисты из Апшеронска, Белой Глины, Геленджика, ст. Калининской, Краснодара, Крымска, Новороссийска, Сочи, ст. Старовеличковской, Усть-Лабинска и, конечно, численное превосходство составили анапские спортсмены, воспитанники ДЮСШ №4. Всего 166 участников.

Церемония парада-открытия состоялась 9 февраля. Спортсменов поприветствовали: ГБУ КК «Центр развития физической культуры и спорта системы образования» Константин Демчук, заместитель начальника управления образования МО г-к Анапа Татьяна Булгакова, начальник отдела воспитательной работы УО МО г - к Анапа Ирина Бачу. Главный судья соревнований Расим Аскеров.

За два дня соревнований анапские спортсмены воспитанники ДЮСШ № 4 вновь отличились на краевом уровне. В весовой категории до 38 килограмм среди юношей серебряную награду завоевал Сурен Вардапетян. Армен Аршакян в весе до 42 килограмм и Артур Осипян – до 46 килограмм стали бронзовыми призерами соревнований. Рафаэль Эрганьян занял второе место в весовой категории до 54 килограмм. Юрий Сергеев поднялся на третью ступень пьедестала почета веса до 59 килограмм. Победу в весовой категории до 65 килограмм одержал Левон Кисьян, на втором месте Левон Овсепьян, на третьем – Григорий Бабаян. Захарян Оганес стал вторым, а Георгий Сулавко третьим в весовой категории до 71 килограмма. В самом тяжелом весе – свыше 71 килограмм победил Велихан Далогланян.

Среди девушек в число победителей и призеров вошли: Лейла Кабилова - серебряный, а Екатерина Ендрусинская и Александра Штро – бронзовые призеры весовой категории до 34 килограмм. Победительницами стали Татьяна Селедкова в весовой категории до 37 килограмм и Фаина Кулиш – в весовой категории до 40 килограмм. Виалетта Давыденко оказалась сильнее Кристины Чекаловой в весе до 43 килограмм. Мария Дорофеева (до 51 килограмма) и Мария Бобкова (до 59 килограмм) стали победителями в своих весовых категориях.