АНАПА СПОРТ ДЮСШ №4 Новости
С 5 по 7 апреля 2013 г.

Прошли Краевые соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 1998-1999 годов рождения, г. Анапа

Краевые соревнования по дзюдо для Анапы не редкость, исключением не стали прошедшие выходные. В спортивном комплексе «Рай» на базе ДЮСШ №4 города-курорта собрались спортсмены 14-15 лет.
        211 человек прибыли из городов и районов края, чтобы помериться силами на татами (численное превосходство составили 132 воспитанника четвертой спортивной).
        Соревнования по дзюдо - это всегда динамичное зрелище, вот и на этот раз поединки были бескомпромиссными и это, конечно, оценил почетный гость соревнований заместитель руководителя исполкома партии «Единая Россия» в г-к Анапа Виталий Марьянченко.
        По итогам соревнований наибольшее количество наград осталось в Анапе. В активе анапских спортсменов 25 медалей, в том числе 12 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых.
        Победителями в своих весовых категориях стали воспитанники ДЮСШ №4: Александр Бурмистров (42 килограмма), Павел Мирный (46 килограмм), Георгий Казазов (50 килограмм), Юрий Сергеев (60 килограмм), Левон Овсепьян (66 килограмм), Константин Кравченко (73 килограмма), Руслан Аскеров (81 килограмм), Иван Терещенко (90 килограмм), Фаина Кулиш (40 килограмм), Дина Воронина (44 килограмма), Мария Дорофеева (52 килограмма), Ирина Бобкова (57 килограмм).
        Серебряные награды завоевали: Георгий Сулавко (73 килограмма), Андрей Кириллов (81 килограмм), Анастасия Волкова (48 килограмм).
        Третьи места заняли: Тимур Мирный и Иван Бочков (42 килограмма), Евгений Степанюк (46 килограмм), Андрей Тишкин (55 килограмм), Аркадий Сухарев (60 килограмм), Татьяна Селедкова и Татьяна Куликова (40 килограмм), Валентина Петросян (57 килограмм).
        В итоге из десяти весовых категорий победителями стали восемь анапчан среди юношей и из восьми весовых среди девушек – ровно половина анапских спортсменок поднялись на верхние ступени пьедестала почета. У анапских дзюдоистов был дополнительный стимул, они боролись с прицелом на «Победу». В начале мая нашим юношам предстоит отставать честь Анапы на международном турнире среди городов воинской славы, который пройдет в Санкт-Петербурге.

Победители и призёры соревнований получили от организаторов (ГБУ КК «ЦРФКССО») фирменные грамоты, медали и календари от ДЮСШ № 4. Победители получили так же памятные сувениры от партии «Единая Россия».