АНАПА СПОРТ ДЮСШ №4 Новости
С 18 по 21 апреля 2013г.
VI летняя Спартакиада учащихся Кубани по дзюдо, г. Армавир

19 апреля в рамках Спартакиады учащихся Кубани на татами вышли дзюдоисты. Спартакиада является одним из самых массовых спортивных мероприятий в нашем крае. Следуя принципу развития спорта на Кубани, эти престижные для края соревнования, являются своего рода российскими олимпийскими играми по уровню организации, количеству участников и уровню мастерства борцов. С каждым годом увеличивается масштаб и расширяется география участвующих. В рамках спартакиады вручается огромное количество комплектов наград. Так же, спартакиада никогда не остается без внимания губернатора и краевой прессы.

Побороться за награды в Армавир прибыло более трехсот дзюдоистов - юношей и девушек 1997-1998 годов рождения, представляющих города и районы Кубани.

В составе сборной команды города - курорта Анапа выступили воспитанники четвертой спортивной школы, показав красивую, техничную борьбу, достойно представив наш город.

В весовой категории до 40 килограмм уверенные победы во всех схватках одержала Татьяна Селедкова, заняв первое место. Третьими стали Рафаэль Эрганьян в весе до 50 килограмм и Левон Кисьян в весовой категории до 60 килограмм.

На первое место пьедестала почета во второй день спартакиады поднялся Руслан Аскеров - в весовой категории до 73 килограмм, не оставив своим соперникам ни одного шанса на победу, спортсмен стал так же единственным дзюдоистом среди юношей, который принес золотую награду в копилку нашего города-курорта. Ивану Терещенко в упорной борьбе досталось второе место и серебряная медаль в весе до 81 килограмма. Вторым стал так же Велихан Далогланян в самой тяжелой весовой категории свыше 90 килограмм.

Пятые результаты в своих весовых категориях показали Анастасия Волкова и Левон Овсепьян.

После соревнований состоялось чествование победителей и призёров по итогам выигранных схваток, которых наградили медалями и дипломами. Также, победителям в общекомандных зачётах были вручены памятные кубки.

Спартакиада учащихся Кубани - это не только хорошая возможность для молодых спортсменов пройти отбор в следующий этап соревнований, но и всесторонне яркое мероприятие, с крупнейшей площадкой для обмена спортивным опытом.

Анапские борцы в очередной раз продемонстрировали не только азарт, смелость, но и отличную техническую подготовку, и бойцовский характер, а так же преданность своему городу и краю, заняв третье командное место среди всех участвующих сборных.

В итоге двоим воспитанникам четвертой спортивной Руслану Аскерову и Татьяне Селедковой, победителям кубанской Спартакиады, предстоит защищать честь Кубани на Спартакиаде учащихся Южного Федерального округа, которая состоится в середине мая в городе Майкопе.