АНАПА СПОРТ ДЮСШ №4 Новости
С 18 по 19 мая 2013 г.
Кубок Европы по дзюдо среди спортсменов до 21 года, г. Киев (Украина)
        С 18 по 19 мая в украинской столице медали юниорского Кубка Европы по дзюдо разыграли дзюдоисты до 21 года. В турнире топ - уровня приняли участие более 350 сильнейших спортсменов из 23 стран.

Российская команда, которую представили 19 дзюдоистов и 38 дзюдоисток, была второй по численности сборной на этих состязаниях, самой многочисленной командой стала сборная Украины, на правах хозяев татами. Высшую награду для России в Киеве завоевала анапчанка, воспитанница ДЮСШ № 4 Зарина Бабиньян. На пути к золоту наша дзюдоистка победно прошла трех соперниц из Беларуси, Австрии и соперницу по команде россиянку Сагитову. В решающей встрече боролась со Светланой Качновой, и даже домашнее татами не помогло украинской спортсменке, а Зарина Бабиньян стала победителем в своей весовой категории до 52 килограмм.
        Месяц назад наша спортсменка была сильнейшей на Кубке Европы в Санкт-Петербурге. Напомним, что как для Зарины, так и для всех российских юниоров Кубок Европы в Киеве стал третьим отборочным стартом в национальную команду, которая будет бороться в сентябре на первенстве Европы в Боснии и Герцеговине.

Еще один воспитанник четвертой спортивной школы Савва Каракизиди принял участие в Кубке, но, к сожалению, завершил свое участие в Киеве с 7-8 результатом в весовой категории до 60 килограмм.

По тогам турнира нашим ребятам удалось завоевать 18 наград (три золота, шесть серебряных и девять бронзовых медалей). Выиграли медальный зачет хозяева турнира, на счету которых 20 медалей (шесть золотых, 4 серебряных и 10 бронзовых). На третьей ступеньке расположилась Великобритания - 5 наград (2 золота и 3 бронзы).

Далее эстафету у Кубка Европы в Киеве принимают испанская Ла-Корунья и австрийский Лейбниц. В этих городах пройдут очередные юниорские континентальные Кубки 25-26 мая и 1-2 июня соответственно.