АНАПА СПОРТ ДЮСШ №4 Новости

В период с 23 по 25 мая 2013 года в Армавире прошла VI Спартакиада

Армавир принял участников Спартакиады Южного Федерального округа среди учащихся по самбо. Это шесть команд со всего Юга России: Краснодарский край, Ростовская, Волгоградская и Астраханская области, республики Адыгея и Калмыкия. С 23 по 25 мая чуть менее двухсот спортсменов 15-16 лет разыграли медали Спартакиады и путевки в финальную часть соревнований.

В состав сборной команды Краснодарского края вошли воспитанники ДЮСШ №4 г-к Анапа Руслан Аскеров, Татьяна Селедкова, Иван Терещенко и Левон Кисьян.

24 мая, в первый день борьбы на ковер вышла Татьяна Селедкова. В весовой категории до 38 килограмм наша спортсменка стала сильнейшей, в финале одержав уверенную победу по баллам, завоевала золотую награду Спартакиады.

Хорошую и грамотную борьбу показал Левон Кисьян. Спортсмен на пути к финалу победно прошел соперников из Калмыкии и Волгограда, но в финале, попавшись на болевой, уступил адыгейскому спортсмену и занял второе место в весовой категории до 60 килограмм.

Второй день соревнований в Армавире принес анапским спортсменам еще одну серебряную награду. В весовой категории до 84 килограмм ее завоевал Иван Терещенко. Первого своего соперника из Адыгеи наш спортсмен выиграл по баллам со счетом 9:1. Лишь в решающей схватке за золото наш самбист, допустив техническую ошибку, на последних секундах встречи попался на удержание, и уступил первенство спортсмену из Волгограда.

В шаге от заслуженной награды остановился еще один воспитанник четвертой спортивной – Руслан Аскеров. Спортсмен боролся в весовой категории до 72 килограмм, и первого своего соперника из Ростова прошел с легкостью со счетом 3:0. Проиграв следующую схватку, Руслан завершил участие в соревнованиях на 5-6 месте.

Все победители получили право выступать в финальных соревнованиях – Спартакиаде учащихся России. Таким образом, в заключительном этапе состязаний по самбо, который продет в Пензе выступит Татьяна Селедкова и поборется за медали с сильнейшими российскими спортсменками.