АНАПА СПОРТ ДЮСШ №4 Новости

Чемпионат Краснодарского края по дзюдо среди мужчин и женщин , 28.06.2013 г., г. Армавир.

На базе армавирской СДЮСШОР прошел чемпионат Краснодарского края по борьбе дзюдо. Соревнования собрали чуть менее двухсот участников из 15 районов и городов края, став отборочными для борьбы на уровне Южного Федерального округа.

Поборолись за медали чемпионата и путевки в следующий этап соревнований воспитанники ДЮСШ №4 г-к Анапа и, кстати, показали неплохие результаты.

Победу в копилку сборной Анапы принесла Евгения Ахмезянова. В весовой категории до 52 килограмм спортсменка одержала три досрочные, чистые победы и стала обладательницей золотой награды.

Так же досрочно завершил свое участие в чемпионате Савва Каракизиди, не оставив своим соперникам в весовой категории до 60 килограмм ни малейшего шанса на победу.

В весовой категории до 100 килограмм боролся Янис Иоаниди и первым соперникам нашего спортсмена стал хозяин соревнований армавирец Баялиев. Попавшись на удержание, Янис уступил схватку и вступил в борьбу за третье место. Сумев собраться во время следующей встречи с Валентином Литвиненко из Курганинского района, анапчанин произвел два броска, на оценки «вазари», которые принесли победу и бронзу Иоаниди в его весе.

В итоге анапские спортсмены прошли в следующий этап соревнований и отправятся в Майкоп, где с 6 по 9 сентября пройдет чемпионат Южного Федерального округа по дзюдо.