Общественная организация "Федерация по борьбе самбо и дзюдо город-курорт Анапа". СК "Рай".
Адрес: Анапа, ул. Чистая 21, e-mail: anapa-dzudo@mail.ru
Тел.:8-918-46-393-42, 8-918-46-29-200

Вернуться на главную страницу

Первенство России по самбо среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения, 23-27.10.2013 г., г. Отрадный (Самарская область).

Уже традиционно город Отрадный принимает юношеское первенство страны по самбо. На ковер вышли спортсмены 1999-2000 годов рождения. Соревнования собрали огромное количество участников (до 80-ти человек в некоторых категориях) и стали одними из самых массовых. Состязались спортсмены  с 22 по 25 октября на стадионе «Нефтяник». География участников первенства в этом году обширна и представляет собой 61 регион  России. Среди самых представительных делегаций Краснодарский край, Москва, Ханты Мансийский автономный округ, Приморский край, г. Владивосток, Оренбургская область, Алтайский край, Свердловская область, республика Северная Осетия -  Алания, Волгоградская область, республика Адыгея, Ярославская область, Мурманская область, Владимирская область, Нижегородская область, Самарская область, Саратовская область, республика Марий Эл, г. Нижний Тагил, г. Новосибирск, г. Санкт-Петербург, республика Дагестан, республика Карачаево-Черкесия. Это более 800 лучших самбистов страны в возрасте 13-14 лет.
Сразу 13 воспитанников ДЮСШ №4 представили в Отрадном город-курорт Анапу. В очень серьезной конкурентной борьбе с  сильными и хорошо подготовленными участниками нашим ребятам удалось завоевать четыре награды. Ирина Бобкова одной из первых  вышла на российский ковер из команды анапчан и принесла бронзовую награду в копилку общих результатов. Выиграв шесть схваток подряд, причем пять из них с явным преимуществом (12:0), вышла первым номером из своей подгруппы на спортсменку из Москвы. Вела встречу, но, в середине схватки попалась на  болевой прием на руку и, к сожалению, не смогла отыграться. Результат Ирины третье место в весовой категории до 55 килограмм.
В весовой категории до 43 килограмм боролась Дина Воронина. Первую соперницу анапчанка прошла болевым, вторую выиграла по баллам (7:2), а третью схватку  уступила с минимальным преимуществом (1:0). В следующей встрече победу Дина одержала болевым приемом, пятую и шестую выиграла по баллам (4:0 и 6:2). В схватке за выход финал соперница была снята с соревнований и победу автоматически завоевала Воронина. В решающей, финальной схватке с представительницей Саратова наша спортсменка пропустила два броска и со счетом 6:0 заняла второе место в своей весовой категории.
В весовой категории до 47 килограмм состязались 52 соперницы. В этом весе выступила еще одна воспитанница четвертой спортивной - Мария Дорофеева выступила. Все проведенные восемь схваток наша спортсменка выиграла досрочно, с явным преимуществом и завоевала первую золотую медаль в копилку выступлений анапских самбистов.
В заключительный день соревнований в весовой категории до 40 килограмм боролась Фаина Кулиш. Более двадцати сильных и достойных конкуренток так же сражались за призовые места в этом весе. Первую соперницу Фаина прошла победой с явным преимуществом, вторую выиграла по баллам, третью так же с явным преимуществом 12:0.  В четвертом круге соревнований вышла бороться с представительницей Москвы и с незначительным преимуществом проиграла по качеству. Следующая встреча так же далась не очень легко, но анапчанка  проявила характер  и так же по баллам прошла соперницу.  В итоге из своей подгруппы Кулиш вышла бороться вторым номером в схватке за выход в финал, с первым номером из другой подгруппы, одержала победу и вышла в финал.  В решающей встрече соперницей Фаины стала вновь московская самбистка, которой наша самбистка уступила единственную схватку. В финале Кулиш взяла реванш и со счетом 2:0 заняла первое место и золотую награду в своей весовой категории.
Среди субъектов в командном зачете юноши Краснодарского края заняли третью строчку рейтинговой таблицы, а девушки расположились на первом месте.