Общественная организация "Федерация по борьбе самбо и дзюдо город-курорт Анапа". СК "Рай".
Адрес: Анапа, ул. Чистая 21, e-mail: anapa-dzudo@mail.ru
Тел.:8-918-46-393-42, 8-918-46-29-200

Вернуться на главную страницу

Первенство Южного Федерального округа по самбо среди юношей и девушек 1996-1998 годов рождения, 13-16.11.2013 г., г. Армавир.

Первенство Южного Федерального округа по самбо среди юношей и девушек  1996-1998 годов рождения, 13-16.11.2013 г., г. Армавир.
Все регионы Южного Федерального округа представили свои команды на первенстве, которое прошло в Армавире: Краснодарский край, республика Адыгея и Калмыкия, Ростовская, Волгоградская и Астраханская области. Более трехсот спортсменов до 17 лет поборолись не только за места и награды соревнований, но и за путевки на первенство России, которое состоится в городе Дзержинске в феврале 2014 года. К тому же финалисты состязаний имели возможность выполнить, или подтвердить звание кандидата в мастера спорта России по самбо.
Город-курорт Анапу представили воспитанники ДЮСШ №4, показали хороший уровень борьбы и составили сильную конкуренцию всем участникам.

В весовой категории до 40 килограмм среди девушек победителем соревнований стала Татьяна Селедкова. Третей среди девушек до 48 килограмм стала Анастасия Волкова. Уверенно боролся во всех схватках Самвел Бабиньян, занял первое место в весе до 56 килограмм и выполнил звание кандидата в мастера спорта России по самбо. В этой же весовой категории еще один спортсмен четвертой спортивной Левон Кисьян завоевал бронзовую награду.  Еще одну бронзу в актив  анапской команды внес Валерий Токунов, вес до 52 килограмм.

В весовой категории до 70 килограмм, самой сильной по составу борцов выступили сразу трое воспитанников школы. Достойную борьбу показали все наши спортсмены. До финала дошел Вячеслав Якименко, но в упорной борьбе уступил решающую встречу адыгейцу Нурбию Четызу. Второе место, занятое Вячеславом стало подтверждением уже имеющегося у него звания кандидата в мастера спорта России по самбо. Можно отметить хорошую борьбу Георгия Сулавко. Несмотря на его юный возраст (боролся с соперниками старше его на два года), спортсмен выиграл первую схватку, во второй встретился с победителем веса, двукратным призером первенства России Четызом и проиграл в упорной борьбе. В утешении выиграл три схватки подряд, среди которых прошел ростовчанина, призера прошлогоднего первенства России,  а так же самбиста из Адыгеи Дахужева и занял третье место. Еще одну бронзу в этом весе завоевал Аким Казазиди, все трое анапских спортсменов не смогли одолеть адыгейского самбиста.

В весовой категории свыше 87 килограмм выступил Велихан Далогланян и стал бронзовым призером соревнований.
В итоге трое спортсменов школы завоевали путевки на первенство России по самбо. У остальных ребят еще будут шансы проявить себя и попасть на российское первенство, выступив на всероссийском турнире по самбо на Кубок губернатора Ростовской области 29-30 ноября, а так же приняв участие во всероссийских соревнованиях, посвященных памяти генерал-полковника, героя России Г.Н. Трошева 7-8 декабря.

Желаем удачи нашим спортсменам на предстоящих соревнованиях и надеемся на то, что еще большое число воспитанников школы выступит на российском ковре.